Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  итоги работы налоговых органов тульской области за прошедший период 2018 года подвели на расширенной коллегии

Пресс-центр

Итоги работы налоговых органов Тульской области за прошедший период 2018 года подвели на расширенной коллегии

21.11.2018

В Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области сегодня, 19 ноября, под председательством руководителя Управления Вадима Суханова состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов за отчетные периоды 2018 года и основным задачам до конца года.

В работе коллегии приняли участие министр финансов Тульской области Владимир Юдин, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, руководство правоохранительных и судебных органов, федеральных служб Тульской области, руководство и сотрудники Управления и инспекций.

В своем докладе Вадим Суханов отметил, что за 10 месяцев 2018 года в федеральный бюджет от налогоплательщиков Тульской области поступило 3,9 млрд. руб. При этом поступления сформированы в основном двумя налогами: налогом на прибыль организаций – 3,3 млрд рублей и акцизами – 1,2 млрд рублей. НДС показал отрицательный результат вследствие превышения вычетов по налогу над его поступлениями. Указанные вычеты обусловлены деятельностью экспортеров области, а также являются следствием масштабных инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

В консолидированный бюджет региона от налогоплательщиков Тульской области за 10 месяцев 2018 года поступило 55,1 млрд рублей, что на 15% больше суммы соответствующего периода прошлого года. Основные составляющие: налог на доходы физических лиц – 37,2% от всех поступлений, налог на прибыль организаций – 31,3%, имущественные налоги – 14,5%, акцизы – 10,2%. Возрастает роль налогов на совокупный доход – 6,3% от собранного.

Особое внимание в работе налоговых органов уделено налогу на доходы физических лиц – основной составляющей областного бюджета. Вадим Суханов отметил, что полный сбор данного налога требует многосторонней работы по легализации налоговых баз, на основании которых исчисляется налог (как, впрочем, и страховые взносы). В течение 2018 года налоговыми органами региона предпринят комплекс мер по легализации налоговых баз, в результате которых дополнительные поступления в результате работы по итогам года оценочно составят 150 млн рублей.

,p>За 9 месяцев 2018 года проведена 81 выездная налоговая проверка правильности применения налогового законодательства налогоплательщиками (на 67 единиц или в 1,8 раза меньше в сравнении с соответствующим периодом 2017 года). Обоснованность выбора объекта проверки и сокращение низкоэффективных проверок позволило улучшить результативность выездных проверок. Доначисления на одну проверку достигли 18,8 млн рублей - в 1,7 раза больше, чем год назад. Дополнительно начислено в бюджет более 1,5 млрд рублей «Обоснованность претензий к налогоплательщикам, предъявляемых по итогам налогового контроля, в основной массе подтверждена как в ходе процедур досудебного урегулирования, так и по результатам рассмотрения жалоб в суде» - подчеркнул в своем выступлении Вадим Суханов.Необходимое условие полноты сбора налогов – сокращение задолженности. По словам руководителя Управления, в течение 2018 года в этом направлении достигнуты определенные успехи. В частности, совокупная налоговая задолженность снижена почти на 10%, задолженность по страховым взносам на 23,4%, а в сумме по всем налогам – на 5%. Наибольшие темпы сокращения задолженности обеспечены по имущественным налогам – снижение более, чем на 40%. Применение мер принудительного взыскания позволило за прошедший период привлечь в консолидированный бюджет Российской Федерации более 6,8 млрд рублей, то есть свыше 14% от уровня поступлений.

Руководитель Управления обозначил основные задачи, стоящие перед налоговыми органами Тульской области до конца года. Прежде всего, это реализация налогового потенциала региона, что позволит обеспечить исполнение бюджетов всех уровней, обеспечение максимального сокращения совокупной задолженности и повышение эффективности работы комиссий по легализации заработной платы, выраженной в реальных поступлениях в бюджет НДФЛ и страховых взносов.

По итогам заседания даны конкретные поручения в целях повышения эффективности деятельности налоговых органов и достижения поставленных задач. Также, в преддверии празднования профессионального праздника - Дня работников налоговых органов РФ, ряд сотрудников награжден ведомственными наградами, грамотами и благодарственными письмами Губернатора и Правительства Тульской области, Администрации г. Тулы, а также почетными грамотами иных ведомств.















Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции