Группа Компаний "Аудит Партнер"
Главная Карта сайта Контакты
Аудит
Обязательный аудит
Инициативный аудит
Внутренний аудит
Инвентаризация активов и обязательств
Эконом-аудит
Бухгалтерский учет
Постановка бухгалтерского учета
Ведение бухгалтерского учета (аутсорсинг)
Восстановление бухгалтерского и налогового учета
МСФО
Обучение
Документы
Обучение
Преподаватели
Расписание
Обучение ПОДФТ
Имя: *
E-Mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
Код: *
главная  »  пресс-центр  »  единый налоговый платеж – это удобно!

Пресс-центр

Единый налоговый платеж – это удобно!

22.09.2020

Ежегодно граждане, имеющие в собственности имущество, земельные участки и транспортные средства, после получения налогового уведомления обязаны уплатить имущественные налоги не позднее установленного законодательством срока. В этом году единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020 года.

Однако можно не ждать получения налогового уведомления и досрочно уплатить имущественные налоги, а также налог на доходы физических лиц с помощью единого налогового платежа.

Единый налоговый платеж – это перевод гражданином денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения, в том числе авансом, до получения налогового уведомления. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция самостоятельно проводит зачет такого платежа. В первую очередь перечисленные суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых. При этом все данные отражаются в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Перечислить единый налоговый платеж можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись опцией «Пополнить кошелек». Процедура уплаты максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.

Уплата единого налогового платежа также может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. При этом иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.

Использование единого налогового платежа позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на оформление платежных документов, минимизировать вероятность ошибки при осуществлении платежа.

Единый налоговый платеж - это еще один удобный способ для исполнения гражданами своих обязанностей по уплате имущественных налогов, а также налога на доходы физических лиц.

Пресс-служба УФНС России по Тульской области

«  все публикации

Услуги Пресс-центр Заказ Консультации Акции
Налоговые органы совместно с бизнес-сообществом активно ведут работу по обеспечению социальной стабильности доходов,...
Чтобы заказать аудиторские, бухгалтерские юридические и другие услуги или получить дополнительную информацию необходимо заполнить форму.
Какой перечень документов должен храниться в личном деле сотрудников?

Информация готовится к публикации.

Все новости Оформить заказ Все вопросы Все акции